«Новый формат»: Little Big споют на «Евровидении» песню, придуманную на отдыхе

Группа выступит перед жюри с композицией, придуманной совсем не для конкурса.

«Новый формат»: Little Big споют на «Евровидении» песню, придуманную на отдыхе

Лидер группы Little Big Илья Прусикин признался, что на «Евровидение» поедут с песней, которую сочинили совсем не с прицелом на конкурс. Новая композиция пришла к музыкантам во время отдыха.

Прусикин рассказал, что новинка отличается от песен, с которыми группа выступает обычно. Она написана не во время мозгового штурма специально для «Евровидения», а родилась спонтанно. И даже по формату отличается от того, к чему привыкли поклонники группы.

«Она будет в интересном стиле, достаточно новый формат для нас. Мы ее придумали на отдыхе, когда все вместе поехали отдыхать в январе. Это рок-диско, метал-диско. Мы стараемся, чтобы это было кардинально противоположное», — сказал Прусикин в интервью для радиостанции NRJ.

Ранее участники Little Big признались, что уже ощутили всю тяжесть ответственности как представители России на международном конкурсе. Они пообещали выложиться и сделать отличное шоу. Премьера песни, с которой группа отправится на фестиваль, состоится 12 марта в шоу «Вечерний Ургант» в эфире Первого канала.

По итогам жеребьевки Little Big будут выступать в первой группе участников полуфинала конкурса «Евровидение», который пройдет в Роттердаме с 12 по 16 мая. Певец Сергей Лазарев, который дважды представлял Россию на «Евровидении», назвал решение отправить на конкурс Little Big хорошей стратегией.