Новый диагноз: Селена Гомес призналась, что страдает от биполярного расстройства

Певица поняла, из-за чего страдала все это время. 

Новый диагноз: Селена Гомес призналась, что страдает от биполярного расстройства

На днях Селена Гомес стала гостьей нового Instagram-шоу Майли Сайрус Bright Minded. В ходе разговора Селена рассказала, что несколько месяцев назад прошла обследование в McLean Hospital, одной из лучших психиатрических больниц в Массачусетсе.

Певица пожаловалась на частые перепады настроения, затяжные депрессивные состояния и прочие ментальные недуги. После долгого разговора врач поставил ей диагноз: биполярное расстройство. После получения диагноза ей предстояло узнать об этом расстройстве все и начать работать над собой.

Я стала узнавать больше об этом, и это действительно помогает. Чем больше я узнаю о биполярном расстройстве, тем меньше оно меня пугает,

— говорит Гомес.

Она отметила, что в Техасе, откуда она родом, не принято обсуждать эмоциональные и психические проблемы:

Главное, чтобы ты выглядел круто. Остальное никого не волнует. А потом мы видим озлобленных детей и подростков, которым просто не дают быть собой.

Гомес рассказала, что ей очень помогает записывать свое состояние:

Я много пишу. Это помогает мне понять, что со мной происходит. Очень многое связано с людьми, с которыми ты общаешься, хотя это не очень заметно, если не углубиться. Иногда я понимаю что-то, только если начинаю писать. Я задумываюсь: откуда это пришло? Где у этого корни? И это очень помогает,

— рассказала Селена.