Новый Бэйн в «Бэтмене»? Дэйв Батиста намекнул на присоединение к DC

Бывший рестлер может стать преемником Тома Харди в роли суперзлодея Бэйна.

Новый Бэйн в «Бэтмене»? Дэйв Батиста намекнул на присоединение к DC

Вот уже около десяти лет супергеройский жанр доминирует в киноиндустрии, и пока нет никаких признаков, что эта тенденция пойдет на спад. Напротив, все больше студий вовлекается в этот процесс, запуская собственные киновселенные. Кроме того, некоторые артисты параллельно снимаются сразу в нескольких подобных фильмах. Актер Дэйв Батиста уже долгие годы связан с супергероем Драксом из «Стражей Галактики», но на днях он опубликовал твит, намекающий на то, что в будущем он появится в расширенной вселенной DC. Поклонники тут же начали делиться соображениями, что Батиста стал бы идеальным кандидатом на роль Бэйна.

На своей официальной странице в Twitter Батиста выложил устрашающее черно-белое фото, на котором он запечатлен на фоне логотипа Warner Bros. Под снимком актер оставил интригующую подпись, добавив к ней тег #DreamChaser:

Ничто не дается само по себе, так что нужно прийти и взять это!

Учитывая физические данные Батисты и его карьеру в качестве рестлера, он бы действительно органично смотрелся в образе Бэйна, так что предположения поклонников обоснованы. Теперь же, выложив такой пост, сам Батиста подлил масла в огонь этих слухов.

Том Харди в образе Бэйна

С учетом того, что «Стражи Галактики 3» выйдут еще нескоро, для актера было бы вполне естественным рассмотреть варианты с другими комиксовыми ролями. К тому же Мэтт Ривз как раз подбирает актеров для перезапуска «Бэтмена» — в новом фильме Темному рыцарю предстоит столкнуться сразу с несколькими своими врагами, одним из которых может стать Бэйн.