О певчих птицах и змеях: когда снимут новую часть «Голодных игр»

Фанаты франшизы увидят продолжение не ранее 2023-го.

О певчих птицах и змеях: когда снимут новую часть «Голодных игр»

Глава студии Lionsgate Джозеф Дрэйк сообщил, что съемки приквела «Голодных игр» запланированы на начало 2022 года. Фильм будет основан на книге «Баллада о певчих птицах и змеях» Сьюзен Коллинз. Сюжет расскажет о молодых годах главного злодея тоталитарного государства Панем — его будущем президенте Колиолане Сноу.

Никто из жителей не знает, как он оказался у власти, чем занимался в прошлом, и самое интересное — о романтической стороне его жизни. Действие фильма разворачивается за 64 года до основных событий, когда молодому диктатору исполнилось 18 лет.

Актерский состав пока неизвестен, но режиссером выбран Фрэнсис Лоуренс, создатель основной ветки франшизы, а сценаристом стал Майкл Арндт («Обливион»). По словам Дрэйка, несмотря на то что связанные с коронавирусом ограничения в ближайшем будущем никуда не денутся, картину планируют показывать в кинотеатрах, но не раньше конца 2023-начала 2024 года.

Предыдущие фильмы серии, основанные на книгах того же автора, за всё время собрали в прокате почти 3 миллиарда долларов, а главную роль бунтарки Китнисс Эвердин исполнила Дженнифер Лоуренс.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных