Новость о закрытии «Ходячих мертвецов» стала сюрпризом для всех, кто вовлечен в создание сериала

Решение руководителей канала удивило даже шоураннера и главного контент-менеджера франшизы.

Новость о закрытии «Ходячих мертвецов» стала сюрпризом для всех, кто вовлечен в создание сериала

Осенью прошлого года стало известно, что «Ходячие мертвецы» — один из самых известных сериалов на телевидении — завершится после 11-го сезона. Создатели сообщили, что историю продолжат спин-офф о Дэриле (Норман Ридус) и Кэрол (Мелисса МакБрайд), а также полнометражный фильм о Рике Граймсе (Эндрю Линкольн). Фанаты были удивлены таким развитием событий, однако, как выяснилось на днях, это стало сюрпризом и для создателей проекта. Исполнитель роли Нигана Джеффри Дин Морган в недавнем интервью рассказал, как это было.

«Мы узнали эту новость в разгар пандемии. Она стала полной неожиданностью не только для меня и остальных актеров, но и для всех, кто участвовал в постановке шоу. [Главный контент-менеджер] Скотт Гимпл и [шоураннер] Анджела Канг тоже не знали. Эта информация появилась из ниоткуда и все перевернула. Я думаю, что у них уже был распланирован 11-й сезон, но внезапно стало понятно: мы должны в некотором роде завершить историю. Это застало всех врасплох. Затем они добавили шесть бонусных эпизодов в 10-й сезон, и, вместо 16 привычных, в 11-м сезоне будет 24 серии. Много чего нас удивило», — признался Дин Морган.

Также актер сообщил, что на съемки заключительного сезона сериала уйдет год. По его словам, на данный момент команда завершает работу над третьим эпизодом, хотя со старта производственного процесса прошло уже больше двух месяцев.

Напомним, 11-й сезон «Ходячих мертвецов» будет разделен на три части по восемь эпизодов каждая. Первая начнет выходить летом этого года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Денис Агафонов