Новогодняя елка из макарон своими руками: фото мастер класс, как сделать

Пошаговый мастер-класс с подробными фото по изготовлению одной из самых простых и популярных детских поделок на Новый год.

Новогодняя елка из макарон своими руками: фото мастер класс, как сделать

Поделки, которые украсили бы дом к Новому году, можно своими руками делать практически из чего угодно – сгодятся любые подручные материалы, вплоть до… макарон. Если в комнатах нет ничего подходящего, то уж макароны-то на кухне всегда найдутся – а они, как это не удивительно, могут стать основой для оригинальной новогодней елочки. Такая поделка не только выглядит оригинально, но и вполне может украсить квартиру к празднику. В этом пошаговом фото мастер классе мы расскажем, как своими руками сделать из макарон и других подручных материалов красивую и необычную новогоднюю елочку.

Для этой поделки нам потребуется следующее:

  • Во-первых, собственно макароны – подлиннее и потолще, как на фото ниже
  • Кусок плотного картона, клей и ножницы
  • Баллончик спрея-краски (лучше всего золотой или серебряной)
  • Новогодняя гирлянда
  • По желанию – крупные блестящие бусины

Как сделать елку из макарон своими руками: фото мастер класс

Изготовление елочки начинаем с основания – для этой цели нам пригодится кусок плотного картона абсолютно любого цвета. Сворачиваем его конусом и тщательно проклеиваем, чтобы конус не развалился.

Крайне желательно, чтобы клей был моментально схватывающим и надежным – иначе елочка из макарон вполне может развалиться. Подобрали подходящий? – Отлично, можно приступать к самому сложному, а именно – изготовлению «веточек» новогодней елки из макарон. Всю поверхность конуса промазываем клеем круговыми движениями – у вас должно получиться несколько «ярусов» из клея, чтобы прикрепить на них макароны. Затем, пока клей не засох, приклеиваем к картону заранее подготовленные рожки.

Пусть вас не смущает тот факт, что на этом этапе наша новогодняя елочка из макарон выглядит немного «голо» - сейчас мы это исправим. Но для начала нужно окрасить заготовку будущей поделки краской – тщательно опрыскиваем всю поверхность (и картон, и макароны) краской из баллончика. Не забудьте подстелить на поверхность лист бумаги или какой-то другой защитный материал, иначе блестящей будет не только наша новогодняя елочка, но еще и пол-квартиры.

После того, как заготовка полностью высохла, начинается заключительный этап. Между ярусами-«веточками» из макарон раскладываем новогоднюю гирлянду – ее пушистая бахрома как раз и замаскирует пустое пространство. При желании на елочку из макарон можно надеть и новогодние шарики – с их ролью отлично справятся любые крупные разноцветные бусины. А макушку елочки можно украсить самодельной звездочкой из фольги.

Вот и все – оригинальная поделка к Новому году абсолютно готова. Если же у вас остались какие-то вопросы, можно руководствоваться не пошаговой инструкцией, а подробным фото мастер-классом – с его помощью сделать новогоднюю елку из макарон у вас получится гораздо быстрее: