Новое детское кино: Хабенский хочет снимать фильмы для маленьких зрителей

По словам актёра, войти в мир детского кино сейчас большая проблема.

Новое детское кино: Хабенский хочет снимать фильмы для маленьких зрителей

В течение ближайших двух или трех лет Константин Хабенский намерен запустить «новое детское кино». Пока что всё упирается в деньги: с точки зрения продюсеров жанр экономически невыгоден.

По словам Хабенского, многобюджетные картины с сильной графикой от коллег из-за океана — это прекрасно, но в России возможности снимать такое пока нет. Зато, отметил артист, всегда можно создавать «своё, простое и про нас», да и обойтись без дорогой графики тоже реально.

Хабенский намерен заручиться поддержкой государства. По его словам, очень важно, чтобы современные дети росли на российских фильмах, как его поколение — на фильмах Ролана Быкова.

Идеи для сценария будущей картины довольно размыты. Хабенский хочет что-то «трагикомичное, близкое и понятное людям», как сам он сказал на молодежном форуме «Таврида».

Помимо своей актерской деятельности, Константин Хабенский известен работой с детьми и благотворительностью. Недавно он удостоился награды за достижения в гуманитарной деятельности. Полученные 10 миллионов рублей он перевел в свой Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных