Новый фильм Уилла Смита со звездным кастом с треском провалился в прокате

Новый фильм Уилла Смита «Побочная красота» собрал впечатляющий с точки зрения звездных имен актерский состав: компанию Смиту составили такие известные актеры, как Кира Найтли, Кейт Уинслет, Эдвард Нортон, Хелен Миррен. Тем не менее, несмотря на звездный каст, «Побочная красота» с треском провалилась в прокате, еще раз доказав с печальной убедительностью, что никакие знаменитые имена не компенсируют слабый сценарий и отсутствие промо-поддержки.
Новый фильм Уилла Смита со звездным кастом с треском провалился в прокате

«Побочная красота» вышла в американский прокат в крайне неудачное время – одновременно со спин-оффом «Звездных войн», и потому за премьерный уикенд в США смогла заработать лишь 7 миллионов долларов (в целом по миру – 12 млн). Для многолетней карьеры Уилла Смита это – абсолютный антирекорд. Одновременно фильм разгромили критики – на Rotten Tomatoes рейтинг «Побочной красоты» составляет лишь 14% (самый низкий рейтинг RT у фильма с Уиллом Смитом – 11% у «После нашей эры», вышедшей в 2013 году).

После череды не слишком удачных проектов Уилл Смит, видимо, готов придерживаться «проверенных» решений – актер уже заявил, что хочет подключиться к спин-оффу успешного «Отряда самоубийц», а в 2018 году появится в продолжении популярной киносерии «Плохие парни».

Источник https://www.kinoafisha.info/news/8328605/