Новый фильм Кристен Стюарт закроет Международный кинофестиваль в Торонто


В этом году Международный кинофестиваль в Торонто (TIFF 2018), который пройдет в Канаде с 6 по 16 сентября, соберет множество голливудских звезд – и, в том числе, Криса Пайна и Кристен Стюарт, чьи новые проекты станут, соответственно, фильмом открытия и фильмом закрытия фестиваля.

Новый фильм Кристен Стюарт закроет Международный кинофестиваль в Торонто

Криса Пайна (и, возможно, Аарона Тейлора-Джонсона, коллегу Криса по фильму) мы увидим на красной дорожке премьеры «Король вне закона» (Outlaw King), который станет фильмом открытия TIFF 2018. «Король вне закона» – это историческая драма, снятая Netflix и рассказывающая о становлении шотландского героя XIV века Роберта Брюса, одного из величайших шотландских монархов, организатора обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии. В избранных кинотеатрах и в каталоге Netflix фильм появится 9 ноября 2018.

Что же до Кристен Стюарт, то она (вероятно, в компании коллеги Лоры Дерн) представит фильм «Джеремая Терминатор ЛеРой» (Jeremiah Terminator LeRoy), который станет фильмом закрытия кинофестиваля в Торонто. «ЛеРой» снят по мемуарам Саванны Нуп под названием Girl Boy Girl: How I Became JT LeRoy. Лора Дерн играет Лору Альберт, писательницу, которая добивается успеха с романами, повествование в которых ведется от лица вымышленного молодого гея по имени ДжейТи ЛеРой. После того, как мир начинает верить в существование этого человека в реальности, писательница решает «подыграть» – и договаривается с сестрой своего бойфренда, Саванной Нуп (Кристен Стюарт), чтобы та играла роль ДжейТи на публике.