Новый «Джокер» с Хоакином Фениксом выйдет в рамках «оскаровского» сезона

Студия Warner Bros. огласила официальную дату премьеры нового «Джокера» с Хоакином Фениксом в главной роли – и нужно отметить, что дата релиза выбрана весьма неожиданная. Обычно супергеройские блокбастеры выходят в прокат весной и летом, а вот «Джокер» стартует в кино 4 октября 2019 – как раз тогда, когда выходят многие фильмы, потенциально рассчитывающие на «Оскар». Означает ли это, что Warner Bros. с «Джокером» собирается сделать то, что не удалось «Темному рыцарю»?

Новый «Джокер» с Хоакином Фениксом выйдет в рамках «оскаровского» сезона

Режиссер Тодд Филлипс, который займется съемками «Джокера», неоднократно подчеркивал, что супергеройским блокбастером его картину считать не стоит – новая лента будет, скорее, криминальной драмой, причем с не самым выдающимся бюджетом. «Джокер» будет своеобразным исследованием характера героя.

Вслед за анонсом даты премьеры последовала новость о кастинге: компанию Хоакину Фениксу в «Джокере» может составить Зази Битц, с супергеройским жанром уже знакомая – совсем недавно ее можно было увидеть в роли Домино в «Дэдпуле 2». В «Джокере» актрисе предлагают роль матери-одиночки – любовного интереса главного героя, которому предстоит в итоге стать Джокером.