Новая рубрика ПОПКОРНNews: Секреты красоты

Друзья, в преддверии Нового года мы решили представить вам кое-что новое. Встречайте нашу рубрику «Секреты красоты». Она наверняка придется по душе нашим прекрасным читательницам. Специально для вас мы представляем авторскую колонку известного бьюти-фотографа Kira Izuru, которая регулярно будет делиться с нами своими косметическими знаниями и секретами идеального макияжа.
Новая рубрика ПОПКОРНNews: Секреты красоты

Меня зовут Кира, я бьюти-фотограф и увлеченная поклонница макияжа. В процессе работы я открыла для себя массу полезной информации и хотела бы поделиться ею с вами.

Цель моего блога – перенести знания о модном профессиональном макияже в мир повседневности и сделать их доступными обычным людям.Я расскажу вам о косметике, бьюти-продуктах и тонкостях выбора косметических средств, а также постараюсь развеять распространенные бьюти-мифы.

В этой колонке не будет строгих правил и наставлений, это не руководство, какими губными помадами и кремами для лица обязательно следует пользоваться, ведь не бывает универсальных средств на все случаи жизни и типы кожи. Нет сомнений, что мои читатели достаточно проницательны, чтобы принять собственные решения и подобрать косметику с учетом личных потребностей. Смысл в том, чтобы побудить вас задуматься над тем, почему вы хотите придать себе определенную внешность, а затем помочь достичь желаемой цели.

Первая тема, которую я хочу с вами обсудить — это подготовка кожи к макияжу. Я не буду писать о том, как ухаживать за кожей, - это совсем другая тема. Я сосредоточусь на том, как подготовить кожу к макияжу.

Без подготовки кожи не стоит даже думать о макияже. Помните, если у вас неровная кожа, косметика ляжет так же неровно.

Для подготовки вам пригодятся следующие продукты: тоник, увлажняющее средство, база под макияж – все зависит от особенностей кожи.

Лицо

ШАГ 1

Закупоренные расширенные поры, высыпания и черные точки никого не украшают – это факт. Не пренебрегайте очищением кожи средствами с нейтральным pH-балансом, особенно если кожа жирная.

ШАГ 2

Если особых проблем с кожей нет, достаточно протереть лицо тоником или мицеллярной водой. Это снимет излишки жира и поможет макияжу продержаться дольше.

ШАГ 3

Увлажните кожу или воспользуйтесь основой под макияж. Не стоит мешать одно с другим. Современные базы обладают хорошим увлажняющим эффектом, а на слоеном пироге из нескольких кремов макияж поползет. Хорошо, если одно из средств будет защищать кожу от солнца.

Глаза

Кожа век самая жирная на всем лице. Не верите? Проведите салфеткой по глазам – на ней останутся такие же жирные следы, как после тестирования Т-зоны. Жир предохраняет супер тонкую кожу век от воздействия окружающей среды, но он же – главная причина короткой жизни макияжа глаз. Поэтому прежде, чем наносить тени на веки, необходимо удалить с них излишки жира, иначе косметика будет скатываться.

ШАГ 1

Кожу век лучше очищать средствами на водной основе, они не вызывают раздражения (для особо чувствительных глаз подойдет даже ватный диск, смоченный в теплой воде). Не наносите на веки увлажняющий крем.

А почему без крема? Кожа век очень тонкая и почти не впитывает кремы и гели. Бывает так, что, нанеся перед сном крем, утром при умывании мы чувствуем, что он так никуда и не делся. Щедро нанося увлажняющие средства на кожу век, вы покрываете ее плотной пленкой, на которой потечет любой макияж.

ШАГ 2

Для защиты и увлажнения подберите для себя хороший консилер или тональный крем. Кожа век покрыта сетью мелких капилляров и красных пятен, тон выровняет цвет, сделает поверхность ровной, впитает выделяющийся жир, защитит кожу и продлит жизнь макияжу глаз.

ШАГ 3

Слегка припудрите веки прозрачной пудрой, это облегчит процесс нанесения теней.

Друзья, обязательно делитесь своими впечатлениями о новой рубрике. Интересно ли вам получать полезные советы от профессионалов? Какие темы вам наиболее интересны?

Источник фото: Kira Izuru