Новая история о зомби: первые кадры и подробности фильма «Поезд в Пусан 2: Полуостров»

Режиссер обещает поразить масштабом зомби-апокалипсиса. 

Новая история о зомби: первые кадры и подробности фильма «Поезд в Пусан 2: Полуостров»

Издание Movie Web выложило первые кадры из фильма ужасов режиссера Ён Сан Хо «Поезд в Пусан 2: Полуостров». На снимках видны толпы разъяренных зомби, которым будут противостоять герои фильма. По сюжету фильма, действие происходит спустя четыре года после событий «Поезда в Пусан». Бывший солдат Юнг Сок (Кан Дон-вон) со своей командой направляется на полуостров, где случайно наталкивается на группу выживших, которым нужна помощь. Объединившимся людям необходимо покинуть полуостров и не попасть в лапы зомби.

Ён Сан Хо считает, что фильм неправильно называть сиквелом, потому что это совсем другая история, хоть и происходящая в том же мире. В режиссерской версии фильм называется просто «Полуостров», без отсылки к первому фильму. Создатель картины говорит:

В одном фильме может быть множество историй. Изолированные, экстремальные, но с надеждой на спасение. О том, как мировые власти смотрят на этот полуостров.

Режиссер пообещал, что события в новом фильме будут масштабнее, чем в первом, так как теперь они не ограничены масштабом поезда, а разворачиваются на гораздо большей территории. Еще он пообещал, что финал фильма оставит без ответа ряд вопросов, на которые должен будет ответить третий фильм. Но этим фильмом, возможно, займется уже не он.

Премьера фильма «Поезд в Пусан 2: Полуостров» состоится 6 августа 2020 года.