Новая часть «Человека-паука» установила очередной рекорд

Предстоящий фильм станет самым длинным в линейке Marvel.

Новая часть «Человека-паука» установила очередной рекорд

Согласно данным британской сети кинотеатров Cineworld, хронометраж долгожданной ленты составит более двух часов. Если быть совсем точными — 150 минут. Таким образом, новый «Человек-паук: Нет пути домой» станет самым продолжительным фильмом о приключениях этого супергероя и одним из самых длинных во всей вселенной Marvel.

Информация о хронометраже размещена на билетах крупнейшей мировой сети кинотеатров, однако официальные представители Marvel данные пока не подтвердили. Предыдущие части серии — «Возвращение домой» и «Вдали от дома» — длились 2 часа 13 минут и 2 часа 9 минут соответственно.

Более ранние фильмы — как Сэма Рэйми, так и с участием Эндрю Гарфилда — также не могут похвастаться подобной продолжительностью. Хотя лента еще не успела выйти, она уже поставила не один рекорд.

Так, трейлер новой части саги появился в Сети на прошлой неделе и в первые же сутки уделал «Мстителей», взяв невиданную ранее отметку в 355 миллионов просмотров.

По сюжету, главный герой (Питер Паркер, которого сыграет Том Холланд) обращается к доктору Стрэнджу (Бенедикт Камбербэтч) с просьбой о том, чтобы весь мир позабыл о том, кто такой Человек-паук. Однако всё идет не по плану, и планета погружается в хаос. В прокат «Человек-паук: Нет пути домой» выйдет 16 декабря.

Источник фото: Legion-media

Автор: Екатерина Дородных