Ностальгия по нулевым: джинсы с низкой посадкой возвращаются в моду, но не все

Одна из самых спорных моделей вновь может стать трендом.
 

Ностальгия по нулевым: джинсы с низкой посадкой возвращаются в моду, но не все

Джинсы с заниженной линией талии то попадают в списки вещей, которые нужно исключить из гардероба, то вновь входят в моду. Сейчас актуально настроение ностальгии по первой половине нулевых, поэтому такая модель вполне может вновь стать популярной. На это уже намекают Dsquared2, Celine и Brandon Maxwell, которые на недавних показах демонстрировали такие джинсы.

О возвращении столь спорной модели в моду высказалась стилист Наталья Родионова. Она подтвердила, что джинсы на низкой посадке вновь станут актуальными.

«Мода на джинсы и брюки с низкой посадкой действительно возвращается! Но именно в таком варианте, как это было на подиумах, когда пояс джинсов ниже пупка на 10 см, скорее всего, не приживется в массах. Для жизни комфортно будет носить посадку слегка ниже талии, на 1-2 см ниже пупка», — объяснила модный эксперт в разговоре с PopCornNews.

По словам стилиста, сегодня при низкой посадке штанины будут однозначно широкими и длинными, практически в пол. Джинсы скини с очень низкой посадкой по-прежнему в списке антипокупок. Также Наталья Родионова дала несколько советов о том, с чем можно носить эту модель.

«В предстоящем сезоне широкие джинсы с низкой посадкой можно носить с кроп-топами, бра в бельевом стиле, накинув сверху oversize-жакет, если вы обладаете идеальной фигурой и хотите помодничать. Более носибельная повседневная комплектация — с облегающими трикотажными топами, лонгсливами или джемперами, с блузками по фигуре», — подытожила стилист.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина