Ностальгия: как церемония MTV Video Music Awards выглядела всего 15 лет назад

Готовимся смахивать слезы. 

Ностальгия: как церемония MTV Video Music Awards выглядела всего 15 лет назад

В минувшие выходные отгремела церемония вручения наград MTV Video Music Awards 2020 – она стала первым крупным шоу, которое прошло в прямом эфире в условиях пандемии коронавируса. А сейчас самое время оглянуться назад и вспомнить, как это важное в мире музыки мероприятие выглядело 15 лет назад, когда гости и номинанты собрались в Майами.

Чтобы как следует настроиться на волну ностальгии, достаточно вспомнить, что тогда происходило в мире шоубизнеса. Например, Destiny’s Child еще не распались, Ферги выступала вместе с Black Eyed Peas, а Рианна была не особенно популярна, поэтому получила возможность выступить лишь во время разогрева. Тем, кто пока недостаточно проникся атмосферой 2005 года, стоит представить, что Джессика Симпсон и Ник Лачи всё еще вместе, или послушать популярную песню Green Day - Wake Me Up When September Ends, ведь именно эта группа тогда получила главную награду.

Разумеется, шоу за полтора десятилетия до пандемии ознаменовалась целой плеядой звездных гостей. В их числе оказались Бейонсе, Jay-Z, Гвен Стефани, Ева Лонгория, Рики Мартин, Орландо Блум, Кирстен Данс, Хилари Дафф. Ведущим мероприятия стал рэпер Дидди.

Кстати, хоть в целом может показаться, что церемония 2005 года проходила при более благоприятных условиях, это не совсем так. Шоу провели буквально за день до того, как на США обрушился ураган «Катрина», и некоторые предварительные мероприятия даже пришлось отменить из-за погодных условий.

Канье Уэст
Кирстен Данст и Орландо Блум

Рианна

Будущая звезда "Стрелы" Кэти Кэссиди
Ева Лонгория
Джессика Симпсон
Рики Мартин
Green Day