Ностальгия: клип Freestyler пересняли спустя 20 лет (теперь с женщиной в главной роли)

В 1999 году финская группа Bomfunk MC's выпустила свой самый успешный сингл Freestyler, вошедший в их дебютный альбом In Stereo. Спустя полгода трек и клип на него облетели все музыкальные и видео чарты от Великобритании до Австралии. Спустя 20 лет бельгийский оператор связи Telenet Yugo выпустил рекламный ролик мобильного приложения, который стал своеобразным ремейком известного клипа.

Ностальгия: клип Freestyler пересняли спустя 20 лет (теперь с женщиной в главной роли)

«Freestyler! Оригинальный клип группы Bomfunk MC's получил заслуженное обновление спустя 20 лет. Потому что у ваших смартфонов теперь гораздо больше возможностей», – гласит надпись к видео.

Сюжет современной версии Freestyler тот же, что и у оригинала – подросток с дредами едет в метро и неожиданно получает способность перематывать время и заставлять людей выполнять удивительные танцевальные трюки. Но есть несколько отличий – главной героиней стала девушка с дредами, волшебной энергией заряжается ее смартфон, а не плеер. И съемки клипа проходили в голландском метро, а не в финском Хельсинки. В остальном все также зажигательно, даже в роли ироничного наблюдателя снялся тот же рэпер Рэймонд Ибэнк, что и 20 лет назад.