Носить нельзя исправить: 4 ошибки при выборе зимних джинсов

Любой из этих промахов безнадежно испортит образ.

Носить нельзя исправить: 4 ошибки при выборе зимних джинсов

Выбрать удобные, модные и теплые джинсы на зиму не так просто. Нужно учесть тренды, выбрать подходящую модель по цене, предусмотреть, как она впишется в гардероб, и еще масса нюансов. Но все старания окажутся напрасны, если не знать, как правильно выбрать джинсы. Одна ошибка — и образ будет испорчен. Как этого избежать, в беседе с порталом PopCornNews объяснила стилист Валентина Вольф.

Игнорировать вид сзади

Если вы безразличны к размеру и форме карманов, они мстят вам некрасивой попой. Все просто: слишком большие карманы «убивают» любые округлости, а низко расположенные не оставляют шанса на подтягивающий эффект — ваша попа в буквальном смысле сползает вниз.

Носить нельзя исправить: 4 ошибки при выборе зимних джинсов

Невнимательно выбрать размер

Насколько бы вы ни любили оверсайз, оставьте его для футболок и свитшотов: в случае с джинсами не может быть ничего, кроме «строго по размеру». Больше — значит получить заломы в области промежности и ненужную мешковатость, меньше — неправильный вид сзади и постоянное ощущение дискомфорта, предупреждает стилист.

Слишком высокая талия — плохая идея

Все мы любим джинсы с высокой посадкой: они классно моделируют фигуру, хорошо смотрятся и с кроп-топами летом, и с водолазками зимой. Но не стоит перебарщивать: слишком высокая посадка джинсов может визуально нарушить пропорции тела. В идеале пояс должен быть на уровне пупка.

Носить нельзя исправить: 4 ошибки при выборе зимних джинсов

Излишняя потёртость и рванина

Все эти элементы добавят образу небрежности, да и выглядят такие модели в зимний период не очень актуально, подытожила Валентина Вольф.

Зная эти простые правила, не придется жалеть о покупке джинсов и тратить деньги на новый наряд

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Анна Кочеткова