«Носа почти нет»: Анна Хилькевич рассказала, что у младшей дочери подозревали синдром Дауна

Актриса вспомнила два дня из первой беременности, которые остались в ее памяти навсегда.

«Носа почти нет»: Анна Хилькевич рассказала, что у младшей дочери подозревали синдром Дауна

Анна Хилькевич опубликовала на своей странице в Instagram архивное фото с младшей дочкой Машей. Актриса усадила ребенка в слинг и встала к плите, чтобы приготовить обед. Она решила признаться подписчикам в том, что ребенок мог родиться с нарушениями в развитии. Об этом предупредил Анну врач, когда та пришла сделать скрининг.

«Я тогда была на 12 неделе беременности и отправилась на УЗИ к одному большому специалисту в этой области. Мне не терпелось узнать пол будущего малыша», — вспоминает знаменитость. Она была удивлена, когда услышала, что у нее будет еще одна дочь, однако фраза медика об очень маленьком носе, которого «почти нет», как показателе синдрома Дауна, отбросила вопрос пола малыша на задний план.

«Мой мир рухнул», — так характеризует свое состояние в тот момент Хилькевич. Чтобы удостовериться в диагнозе, ей пришлось сделать неинвазивный тест, результат которого пришел только через три недели. Девушка призналась, что это время показалось ей вечностью. В период ожидания она досконально изучила болезнь и, главное, вместе с мужем решила при любом раскладе сохранить ребенку жизнь. «Мы осознали, что это наш путь, значит, мы должны его пройти», — таков был вывод.

К радости родителей, результат оказался отрицательным. «Этот день (как и день УЗИ) я помню как сегодняшний. Но полное успокоение ко мне пришло, когда я уже родила. Доля сомнения и страха были с нами до конца», — откровенничает актриса.

Автор: Юлия Пажитных