Норман Ридус рассказал о «семейных» отношениях Дэрила и Нигана в «Ходячих мертвецах»

Сначала Ниган был злодеем, затем превратился в антигероя, а теперь он на пути к тому, чтобы очиститься от былых грехов и стать всецело положительным персонажем.

Норман Ридус рассказал о «семейных» отношениях Дэрила и Нигана в «Ходячих мертвецах»

По словам Нормана Ридуса, в одиннадцатом и заключительном сезоне «Ходячих мертвецов» его герой Дэрил и Ниган в исполнении Джеффри Дина Моргана имеют шанс из «непримиримых друзей» превратиться в семью. Несколькими годами ранее Дэрил, сговорившись с овдовевшей Мэгги Ри (Лорен Коэн), хотел убить Нигана за его преступления, но с тех пор многое изменилось. К настоящему моменту Дэрил и Ниган уже не раз успели спасти друг другу жизнь, так что былая неприязнь постепенно сменяется доверием и партнерством. Во время виртуального фестиваля New York Comic-Con Ридус сказал:

Я очень рад тому, что Дэрил и Ниган начали активнее сотрудничать. Для Нигана это большая искупительная арка. Он заботится о Лидии, он доказал, что он больше не является прежним Ниганом. Теперь он новый человек. Мне кажется, что в лице нашей группы он обретает семью. Надеюсь, что впереди у меня будет больше совместных сцен с Джеффом.

В свете этого комментария любопытно, что ранее исполнительный продюсер «Ходячих мертвецов» Дениз Хут усомнилась, что между Дэрилом и Ниганом возможна полноценная дружба, хотя нельзя отрицать, что в последнее время они выказывают друг другу искреннее уважение.