Норман Ридус рассказал о дне, когда Эндрю Линкольн ушел из «Ходячих мертвецов»

Расставание с Линкольном было тягостным и печальным.

Норман Ридус рассказал о дне, когда Эндрю Линкольн ушел из «Ходячих мертвецов»

Норман Ридус признался, что он «не согласен» с решением своего коллеги и приятеля Эндрю Линкольна покинуть «Ходячих мертвецов». Однако к этому Ридус добавил, что он с пониманием относится к желанию своего друга переключиться на какой-то другой проект после восьми сезонов в образе Рика Граймса. Линкольн и бывший шоураннер «Ходячих мертвецов» Скотт Гимпл планировали уход актера еще с четвертого сезона, хотя случилось это только в девятом сезоне.

Будучи гостем на ток-шоу Popcorn with Peter Travers, Ридус также вспомнил, каким выдался день, когда Линкольн наконец попрощался с проектом:

Я помню день, когда он ушел. Я пообедал, вернулся в свой трейлер. Царила гнетущая атмосфера. Позже я увидел стул, на котором он постоянно сидел. Этот стул сохранил на себе оттиск тела Эндрю, а также следы крови. Это выглядело словно саван Рика Граймса. Пришли люди, чтобы почистить стул, но я сказал им: «Оставьте как есть!» Таким грустным выдался тот день. Но я понимаю его решение. Он живет в Англии, у него двое маленьких детей, и ему не удавалось проводить с ними достаточно времени. Думаю, его жена обрадовалась подобному исходу. Я не согласен с таким решением, но хорошо его понимаю.

Выйдя из актерского состава «Ходячих мертвецов», Линкольн намеревался взяться за режиссуру десятого сезона сериала, но из-за накладок в рабочем графике он был вынужден отказаться от этой идеи. Тем не менее Линкольн по-прежнему остается частью «Ходячих мертвецов». Как известно, в будущем должен выйти полнометражный спин-офф флагманского сериала, в центре которого окажется Рик Граймс. Правда, о дате премьеры картины пока не сообщается.