Норман Ридус рассказал, что Дэрил и Кэрол могли покинуть «Ходячих мертвецов» до финала

Создатели франшизы успели перебрать немало разных вариантов.

Норман Ридус рассказал, что Дэрил и Кэрол могли покинуть «Ходячих мертвецов» до финала

Не так давно было официально объявлено, что Норман Ридус и Мелисса МакБрайд возглавят очередной спин-офф из вселенной «Ходячих мертвецов», а сейчас стало известно, что идея отдельного сериала о Дэриле и Кэрол возникла еще пару лет назад, то есть до того, как в основном сериале было решено поставить точку. Об этом поведал сам Ридус, став гостем Entertainment Weekly Live:

«Анджела [Канг, шоураннер] и я начали говорить об этом во время серии со снегом, режиссером которой стал Грег [Никотеро]. Я подбрасывал эти идеи, потому что я думал: «Сериал длится уже восемь лет, но куда это все движется?» И тут у меня возникла эта мысль, я ее озвучил, и мы начали активно ее обсуждать. Анджела и Скотт [Гимпл, продюсер и сценарист] со своей стороны тоже размышляли о чем-то подобном. Переговоры не прекращались, и вот спустя годы мне позвонили и сказали, что мы можем этим заняться. Правда, тогда мы еще не знали, что флагманский сериал будет окончен. Задумка состояла в том, что Дэрил и Кэрол уйдут из сериала, но будут иногда возвращаться. Если честно, я надеялся, что материнский проект никогда не закончится. Я боюсь с ним расставаться.

Беседа, на которую ссылается Ридус, имела место в конце 2018 во время съемок эпизода «Буря». Как видим, именно этот разговор запустил в движение механизм, который должен заработать на полную мощность в 2022 году, когда состоится премьера нового спин-оффа. Фанатам остается надеяться, что все пойдет по плану и это шоу действительно стартует в указанный срок.