Норман Ридус пригрозил, что сделает, если Дэрил умрет в «Ходячих мертвецах»

Актер будет готов пойти на крайние меры, чтобы защитить своего героя.

 

В беседе с Конаном О’Брайеном звезда «Ходячих мертвецов» Норман Ридус заявил, что он «устроит пожар», если его персонажа Дэрила Диксона постигнет смерть. Напомним, драматический сериал AMC о зомби-апокалипсисе насчитывает уже 10 сезонов. За это время зрителям довелось познакомиться с огромным количеством персонажей, многие из которых впоследствии погибли, тогда как Дэрил Диксон — один из тех немногих, кто остается в живых еще с дебютного сезона.

Дэрил — один из самых популярных героев «Ходячих мертвецов». В глазах многих фанатов он является «неприкосновенным» — тем, кого сценаристам и продюсерам шоу ни в коем случае нельзя убивать. Несмотря на это, в недавнем эпизоде «Сталкер» Дэрил оказался как никогда близок к смерти, когда ему довелось пострадать в схватке с Альфой.

Возможно, создатели сериала таким образом лишний раз щекочут нервы зрителям, но фанаты могут быть уверены, что Норман Ридус будет до последнего бороться за жизнь Дэрила, если этому герою будет грозить настоящая опасность:

Как Дэрилу удается оставаться в живых все эти годы? Я сам не знаю, как это происходит. Если бы продюсеры мне однажды сказали, что следующая серия станет для меня последней, я бы устроил большой пожар.

Стоит также учитывать, что смерть Дэрила наверняка повлекла бы за собой падение рейтинга «Ходячих мертвецов». Недавно сериал покинул Эндрю Линкольн (Рик Граймс), а по окончании нынешнего сезона зрители попрощаются и с Данай Гурирой (Мишонн). Если за ними последует и Ридус, то Кэрол Пелетье (Мелисса Сюзанн МакБрайд) останется единственной, кто сумел выжить во всех десяти сезонах телешоу.