Норман Ридус поделился деталями интимной сцены Нигана и Альфы в «Ходячих мертвецах»

Во время съемок были использованы специальные ухищрения.

Норман Ридус поделился деталями интимной сцены Нигана и Альфы в «Ходячих мертвецах»

В последнее время одним из самых обсуждаемых моментов в связи с «Ходячими мертвецами» стала деликатная сцена с обнаженными Ниганом (Джеффри Дин Морган) и Альфой (Саманта Мортон), которая одновременно загипнотизировала зрителей и вызвала у них отвращение.

Теперь же, в ответ на ажиотаж среди фанатов, актер Норман Ридус (Дэрил Диксон) в интервью Entertainment Weekly рассказал, как именно снимались эти кадры:

Я помню, что после того как в сценарии появилась эта сцена, я воскликнул: «Джефф!» А он мне на это: «Что? Что? Саманта не хочет раздеваться догола, так что мне тоже не придется обнажаться». Тогда я сказал: «Это не то, что слышал я. Я слышал, что Саманта как раз не против, а вот ты не хочешь». Джефф замялся: «Ну нет, ты знаешь, я бы…» Он просто запнулся, и я сказал: «Знаешь что? По ходу этого шоу мне несколько раз доводилось сниматься без штанов на глазах у всех!»

Но Джефф все-таки добился того, что в этой сцене он надел на себя лосины телесного цвета, подобные тем, что носят танцоры балета. Более того, потом он еще ниже пояса нацепил на себя бежевую подкладку, так что там совершенно ничего не видно!

Стоит отметить, что при съемках интимных сцен в кино специальные одежды телесного цвета — распространенная практика, призванная минимизировать дискомфорт, который испытывают актеры. При этом, несмотря на то что в «Ходячих мертвецах» много брутальной жестокости, секс в этом сериале сведен к минимуму. Такие сцены встречаются даже реже, чем подпадающая под ограничения нецензурная брань, хотя логика постапокалиптического мира подталкивает как раз к тому, чтобы персонажи активно стремились к продолжению человеческого рода.