Норман Ридус и звезды «Ходячих мертвецов» составили план по выживанию в зомби-апокалипсисе

У каждого есть свой план. 

Норман Ридус и звезды «Ходячих мертвецов» составили план по выживанию в зомби-апокалипсисе

Команда «Ходячих мертвецов» на протяжении многих сезонов выживает в условиях зомби-апокалипсиса, поэтому достаточно позитивно оценивает свои шансы на выживание, если нечто подобное случится в реальном мире. Но планы у каждого свои.

Норман Ридус (Дэрил) собирается уехать куда-нибудь подальше, куда зомби не скоро доберутся, например, в Коста-Рику и просто наслаждаться жизнью, заниматься серфингом и есть кокосы. У Паоло Ласары (Принцесса) план схожий, но она отнеслась к вопросу более серьезно. Она вернулась бы домой в Пуэрто-Рико и за то время, пока зомби туда добираются, построила бы форт, в котором можно было бы укрыться вместе с семьей.

Энджел Теори (Келли) собирается придумать идеальное оружие, соединив вместе рогатку, арбалет, меч и копье. Джош Макдермитт (Юджин) завидует своему герою, так как тот умеет делать пули. А раз у актера такого навыка нет, он предпочтет вооружиться мачете, а не пистолетом.

Большая группа актеров назвала свои идеальные места для выживания. Росс Маркуанд (Аарон) спрятался бы в супермаркете сети Costco. По его мнению, припасов на складе должно хватить на полвека минимум. Хари Пейтон (Иезекииль) отправился бы на военную базу. Кейтлин Нейкон (Энид) спряталась бы в деревенском домике или на морском судне. Мэтт Линц (Генри) собирается ограбить оружейный магазин и уйти в лес. Самый оригинальный вариант предложил продюсер Грег Никотеро: прятаться надо там, где никто не будет искать, поэтому он бы пережидал нашествие зомби в кабинете стоматолога.

Не все полны оптимизма. Кейли Флеминг (Джудит) говорит, что она не такая храбрая, как ее героиня. Хоть за время съемок она и научилась пользоваться мечом, но предпочла бы присоединиться к какой-нибудь группе людей, которые смогут дать ей защиту. Точно такой же выбор сделала и шоураннер сериала Анджела Канг, несмотря на то, что у нее есть топор, который ей подарил Эндрю Линкольн (Рик).