Норман Ридус и его продюсерская компания разрабатывают сериал о женщинах-убийцах

В основу ляжет роман писателя, повлиявшего на творчество Уэса Андерсона, Тима Бертона и Нила Геймана.

Норман Ридус и его продюсерская компания разрабатывают сериал о женщинах-убийцах

Звезда «Ходячих мертвецов» Норман Ридус продолжает укреплять свои многолетние взаимоотношения с каналом AMC. По данным портала Variety, актер выступит исполнительным продюсером новой многосерийной «черной» комедии телесети «Забытые убийцы» (Neglected Murderesses). В основу проекта лег одноименный иллюстрированный готический роман Эдварда Гори — писателя, оказавшего огромное влияние на творчество Уэса Андерсона, Тима Бертона и Нила Геймана.

В центре сюжета окажутся двенадцать предприимчивых женщин-убийц, которые в своей «особенной» сфере деятельности используют довольно необычные методы, чтобы расправляться с жертвами. В их числе сестра Дж. Розбит, которая столкнула своего работодателя на инвалидной коляске с обрыва в Слуджмауте в 1898 году; миссис Фледуэй, запомнившаяся тем, что весной 1903-го подмешала мужу в чай атропин; и мисс К. П. Уркхаймер, которая крайне жестоко расправилась со своим супругом на Гловер-Лейнс.

Вместе с Ридусом в продюсерскую команду вошли Джоанн Колона и Аманда Вердон. По словам близких к проекту, создатели несколько лет добивались у семьи покойного писателя разрешения на экранизацию и на этот раз доводы кинематографистов были крайне убедительными. Благотворительный фонд Эдварда Гори передаст всю прибыль, полученную от сериала, в ряд организаций по защите животных. Следующий шаг AMC — поиск шоураннера.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов