Нолан не хотел брать Элизабет Дебики в «Довод» из-за убедительной актерской игры

Благо, режиссер прислушался к мнению своей жены.

О героине Элизабет Дебики в шпионском триллере Кристофера Нолана «Довод» известно не очень много — мы лишь знаем, что она сыграет жену предполагаемого антагониста в исполнении Кеннета Браны. Пусть детали сюжета держатся в секрете, но в остальном Нолан рад поделиться информацией о работе над своим фильмом. В интервью Variety режиссер рассказал, что Дебики столь убедительно сыграла в криминальной драме «Вдовы», что он вычеркнул ее из списка кандидатов на участие в «Доводе».

Я искал исполнительницу с очень яркими британскими характеристиками, это должна была быть классическая английская роза,

— объяснил Нолан. Будучи австралийкой, Дебики великолепно сыграла американку во «Вдовах», тем самым отвратив от себя внимание Нолана. Режиссер «Довода» вновь обратил взор на актрису лишь после подсказки со стороны своей жены и сопродюсера Эммы Томас — именно от нее Нолан узнал, что Дебики не американка.

Элизабет — одна из тех выдающихся актрис, наблюдая за которыми, понимаешь, что видел их во многих фильмах, но не осознаешь, что это один и тот же человек. За ней очень интересно наблюдать, ведь она подобна хамелеону, демонстрируя свои богатые актерские способности,

— сказал Нолан, добавив к этому, что он был поражен способностями актрисы, увидев ее во «Вдовах», «Великом Гэтсби» и сериале «Ночной администратор».

Релиз «Довода» намечен на 13 августа.