Ноль баллов для Лазарева: Чурикова рассказала о мошенничестве на «Евровидении»

На конкурсе и раньше активно жульничали с результатами.

Ноль баллов для Лазарева: Чурикова рассказала о мошенничестве на «Евровидении»

Яна Чурикова открыла секрет подтасовок оценок на «Евровидении» в 2019 году.

Кому как не многолетнему комментатору конкурса знать внутреннюю кухню главного музыкального события Европы. Чурикова рассказала о возмутительной ситуации, связанной с голосованием в 2019 году.

Традиционно общая оценка конкурса — это баллы зрителей и баллы жюри от каждой из стран-участниц. Сергей Лазарев получил ноль баллов от жителей соседней Белоруссии из-за нарушений голосования. А от жюри исполнителю композиции Scream в итоге достался средний балл.

«От жюри страны были засчитаны оценки, являющиеся средним арифметическим оценок стран с похожими привычками голосования», — сообщает Telegram-канал «НЕОПРА, БЛИН!».

Практически каждый год ситуация повторяется. В этом году уже две страны выказали желание покинуть конкурс — это Румыния и Азербайджан.

Несправедливое судейство не повлияло на карьеру исполнителя в России, но определенные выводы относительно Европы он сделал. Лазарев не собирается эмигрировать, а прочно обосновался в Москве. А тем временем семья Газмановых неожиданно обрадовала счастливым событием.

Источник фото: Legion-Мedia

Автор: Сергей Водяницкий