«Нина, помоги мне»: одногруппница Оксимирона о похождениях рэпера в Оксфорде

По словам Нины Кругликовой, артист в годы учебы был вхож во все компании.

«Нина, помоги мне»: одногруппница Оксимирона о похождениях рэпера в Оксфорде

Одногруппница популярного рэпера Оксимирона (Oxxxymiron), выпустившего накануне новый альбом «Красота и Уродство», рассказала о жизни знаменитого артиста в пору его обучения в британском Оксфорде.

Как утверждает Нина Кругликова, у Мирона Федорова [настоящее имя Оксимирона — Прим. ред.] открытый и дружелюбный характер, который помогал ему быть вхожим во все компании. Он даже занимал пост президента Русского общества Оксфордского университета, основанного князем Феликсом Юсуповым более века назад.

В интервью изданию «Известия» Кругликова рассказала и о своем опыте организации съемок клипа для одной из песен Мирона.

«Я очень хорошо помню тот момент, когда Мирон после полуночи пришел на мою вечеринку и сказал: "Нина, помоги мне, пожалуйста, с массовкой на завтра, клип будет сниматься". Причем он даже не сказал, что клип его будет сниматься, поэтому я как-то халатно к этому отнеслась в плане того, что массовку я собрала, а сама не пошла, о чем сейчас жалею».

Также девушка призналась, что именно разговор с Федоровым убедил ее принять участие в общественной жизни студентов Оксофрда. Сейчас Нина работает гидом и на экскурсиях по университету рассказывает в том числе о знаменитом рэпере. По ее словам, дети часто оживляются, когда слышат на экскурсии имя исполнителя.

К настоящему моменту альбом «Красота и Уродство» набрал миллион прослушиваний на стриминговых сервисах и продолжает прибавлять. На совместных треках с ним засветились ATL, Дельфин и Тося Чайкина. Автором обложки выступил культовый музыкант Борис Гребенщиков.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кирилл Савушкин