Нил Гейман объявил дату выхода 3 сезона «Американских богов»

Сериал вернется на экраны в начале следующего года.

Нил Гейман объявил дату выхода 3 сезона «Американских богов»

Писатель и сценарист Нил Гейман опубликовал на своей странице в Twitter пост, в котором поделился информацией о третьем сезоне своего сериала «Американские боги». Публикация содержит открытое письмо Геймана, а также стилизованную картинку, на которой указана дата премьеры новых серий — 10 января 2021 года. Автор также упомянул, что он уже видел черновой вариант первых четырех эпизодов. Письмо Геймана гласит:

Когда мы начали работу над третьим сезоном, мы не осознавали, сколь актуальным он станет. Мы хотели, чтобы это шоу еще глубже укоренилось в американском ландшафте. Это исследование, что «Америка» значит для народа, а также разговор об иммигрантах. Америка — место для нас всех, и «Американские боги» должны это отражать. И новому сезону это удается. Он исполнен драмы и эмоций, он очень реалистичный и в то же время странный. Проблемы, с которыми сталкиваются боги и люди в третьем сезоне, — это проблемы всей Америки.

Новый сезон вновь будет состоять из восьми серий. Их действие развернется в городке Лейксайд, штат Висконсин. Именно там главный герой Тень Мун (Рики Уиттл) намерен обрести покой, но вскоре ему становится ясно, что в этом месте тоже творятся некие мистические события.