Вот почему Никулин не позволял жене строить карьеру: сегодня бы за такое осудили

Супруга юмориста не смогла стать звездой.

Вот почему Никулин не позволял жене строить карьеру: сегодня бы за такое осудили

Юрий Никулин сблизился со своей будущей супругой Татьяной Покровской после того, как получил травму во время одного из выступлений в цирке. Он быстро влюбился в нее. Через полгода пара заключила брак. Сначала родители Татьяны были против, но потом они поняли, что рядом с артистом их дочь будет действительно счастлива. Однако не все в этом браке было гладко.

Жена артиста сопровождала его на всех съемках, чтобы заботиться о нем. Иногда она сама появлялась в кадре, например, в одной небольшой сцене в «Бриллиантовой руке». Ей предлагали роль Шурочки Азоровой в «Гусарской балладе», но она отказалась. Покровская могла рассчитывать только на эпизодические роли — и именно благодаря «стараниям» Никулина.

Юрий Никулин запретил жене строить карьеру: причина повергнет в шок любую россиянку

Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Оказалось, артист запрещал жене строить карьеру в кино. Все дело в том, что постоянные съемки не позволяли бы ей везде его сопровождать и уделять максимум времени родным. А семья была для Татьяны на первом месте, поэтому она не стала возражать супругу. В наши дни Юрия Никулина бы осудили за то, что он не давал жене развиваться и в целом ограничивал ее.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова