«Никто не посчитается»: Собчак очередной раз села в лужу

Заявление ведущей оказалась опасной глупостью.

«Никто не посчитается»: Собчак очередной раз села в лужу

Ксения Собчак заявила, что, будучи беременной, она настояла на естественных родах вместо кесарева сечения, но это не вопрос выбора.

Светская львица написала в соцсети, как появился на свет ее сын Платон. Якобы медики советовали ей выбрать кесарево сечение, но Ксения твердо решила рожать естественным способом.

По словам международного эксперта по вопросам репродуктивного здоровья Бориса Лордкипанидзе, кесарево сечение проводится не по выбору пациента, а по медицинским показаниям.

«Если ситуация с родами представляет угрозу для здоровья матери или ребенка, но женщина на каком-то этапе беременности категорически отказывается делать кесарево сечение, то с ее мнением никто не посчитается.

Родить она должна с помощью медицинских манипуляций: либо процедура естественных родов, либо кесарево сечение. Врачи принимают решение исходя из соотношения пользы, риска и т.д. Бывают также ситуации, когда в ходе неудачных естественных родов женщине делают кесарево сечение», — рассказал Борис Лордкипанидзе порталу PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Михаил Сычев  Анна Кочеткова