Никто не поможет: судьба старшей дочери Маши Распутиной предрешена

О состоянии Лидии рассказала младшая наследница звезды.

Никто не поможет: судьба старшей дочери Маши Распутиной предрешена

Младшая дочь Маши Распутиной, 20-летняя Мария Захарова, недавно побывала в студии программы «Звезды сошлись» на канале «НТВ». Там она рассказала о бедственном положении своей сестры, 36-летней Лидии, которую видела всего дважды в жизни.

Как отметила Мария, Лидия ей не нравится как человек, поэтому она не ищет с ней общения. К тому же у сестры «стеклянный взгляд», который пугает младшую наследницу певицы. Хотя Мария Захарова признает, что очень плохо знает сестру, но считает ее неадекватной, потому что во время приема психотропных препаратов та распространяла грязные сплетни про Машу Распутину. А вот сама Мария с мамой в хороших отношениях.

Многим позиция сестры и матери по отношению к Лидии может показаться чрезмерно жестокой. Ведь у звезды достаточно ресурсов, чтобы спасти дочь, а вместо этого она поместила молодую женщину в клинику и забыла о ней. Свое мнение о ситуации высказал психиатр-нарколог Казанцев Алексей:

«Если есть зависимость, то без помощи нарколога и реабилитолога не обойтись. Но также нужна и помощь близких родственников. Конечно, есть случаи, когда, несмотря на активное участие в жизни зависимого человека, срывы все равно неоднократно повторяются. И тогда им уже никто не поможет.

Родные опускают руки, и человеку приходится самостоятельно разбираться со своими проблемами. Но важно помнить, что безнадежными можно считать только тех, кто уже умер. А если человек жив, то надежда всегда есть. Нужно продолжать лечение и поддерживать больных».

Но, похоже, Лидии уже никто не поможет. Складывается впечатление, что ее просто отвезли подальше и заперли, да и ключи выбросили.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Ольга Тарантина