«Никто не находится на грани нищеты»: Никас Сафронов осадил жалующихся на безденежье артистов

Художник в сложные времена принимает участие в благотворительности.

О скандальных высказываниях звезд, которые жалуются на безденежье во время карантина, Никас Сафронов узнал из сети. Он считает, что им следует различать грани уровня жизни, так как критерии благосостояния у всех разные.

«Если они хотят, как раньше, ездить на дорогих автомобилях и продолжать зарабатывать во время пандемии такие же приличные деньги, как до нее, то, конечно, это невозможно. И не только российским, но и западным звездам. Но я предполагаю, что никто из популярных нынче артистов не находится на грани нищеты», — высказал свое мнение Сафронов в интервью с «Собеседником».

Художник уверен, что звезды, имея приличные доходы, должны делать запасы впрок, так как тяжелые времена периодически наступают, это нормально. Мужчина считает, что и в этот период артисты не пропадут. А вот обычный народ ему жалко: «Тяжелее всего сегодня простым людям, которые из-за пандемии остались без работы: работникам театров, музеев, продавцам непродовольственных магазинов, ресторанов, многим другим».

Поэтому Сафронов старается оказывать поддержку нуждающимся, хотя сам перестал зарабатывать. «Я в свое время подстраховался и сейчас использую те ресурсы, которые раньше отложил», — объяснил Никас, откуда у него на это деньги. Он рассказал, что для ульяновской детской инфекционной больницы передал аппарат искусственной вентиляции легких, также в Ульяновске оказал материальную помощь церкви и продолжает поддерживать студентов университета, в котором преподает, а также училище, давшее ему путевку в жизнь.