«Никому не удавалось»: новый сериал Бондарчука может разрушить мир кино

Режиссеру следует держать себя в руках.

«Никому не удавалось»: новый сериал Бондарчука может разрушить мир кино

Федор Бондарчук на пару с супругой Паулиной Андреевой приступили к работе над сериалом, который вскроет подноготную актерской профессии. В шоу «Актрисы» обещают показать, «как тот, кто еще вчера был всем, завтра становится никем». Критик Валерий Кичин считает, что такая тема достаточно остра, чтобы навредить всему миру кино.

«Я надеюсь, что внутренний такт позволит ему (Бондарчуку. — Прим. ред.) удержаться от смакований деталей грязного белья, перебирания интимных подробностей, разрушения репутации кого-то из актрис. Кино потому и окружено каким-то ореолом магии, потому что в нем есть тайна. Если эту тайну раскрыть – то кино перестанет существовать», — сказал кинокритик в беседе с PopCornNews.

Кичин подчеркнул, что Бондарчук является «безусловным мастером». Однако зрители увидят на экране не все, что создатели обещали изначально.

«Все анонсированное еще никому не удавалось воспроизвести. Потому что во время работы возникают какие-то новые идеи, новые повороты. Это же творчество. Кое-что из анонсированного не состоится», — заключил эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максим Котерман  Софья Теребенцева