Николай Костер-Вальдау вступился за сценаристов «Игры престолов»: «Мы все так старались»

После неудовлетворительного финала «Игры престолов» фанаты объявили настоящую войну сценаристам Дэвиду Бениоффу и Д.Б. Уайссу. Сначала они составили петицию с требованием переснять восьмой сезон. Но, не добившись никакой реакции от создателей, повлияли на алгоритм запросов Google, и теперь фото сценаристов высвечивается первым, если ввести в поисковике «bad writers». Однако такое положение дел не устраивает актеров сериала, в частности Николай Костер-Вальдау заступился за опальных кинематографистов.

Николай Костер-Вальдау вступился за сценаристов «Игры престолов»: «Мы все так старались»

Актер, сыгравший Джейме Ланнистера, в минувшие выходные выступал на конвенции в Нэшвиле, где жестко осудил зрителей, не уважающих и критикующих работу всех причастных к созданию шоу. По его словам, оскорбления поклонников добрались и до группы WhatsApp, где между собой общались актеры и съемочная команда. «Некоторые люди очень расстроились, прочитав грубости. "Вы придурки, разорившие мир Джорджа Мартина! Всё не так!", ― пишете вы. Для вас это всего лишь развлечение, а некоторых из нас эти слова сильно задели», ― заявил Костер-Вальдау.

«Было такое странное чувство: "Какого черта? Ведь мы так вкалывали!". Нет, я не прошу нас жалеть, я имею в виду совершенно другое. Просто рассказываю, как это выглядит с нашей стороны», ― добавил он.

Отдельно актер высказался о нападках на Бениоффа и Уайсса: «Эти два самоотверженных и страстных человека, как и каждый из членов команды, делали все, чтобы снять лучший из возможных финалов. И да, они тоже читают комментарии».