Николай Костер-Вальдау хотел поддержать петицию о пересъемке «Игры престолов»

Для актера это была лишь шутка, но фанаты наверняка восприняли бы такую новость всерьез.

Николай Костер-Вальдау, наиболее известный по роли Джейме Ланнистера в «Игре престолов», дал интервью журналу Variety, в котором признался, что не смотрел восьмой сезон знаменитого фэнтезийного сериала HBO. Несмотря на это, Костер-Вальдау едва не подписал петицию с требованием переснять финал «Игры престолов», но только забавы ради:

Я вообще не следил за выходом новых серий. Конечно, до меня доходили некоторые слухи. Я был в курсе, что существует петиция о новой концовке — меня это развеселило. Я почти что решился присоединиться к этой петиции. Представьте, если бы от HBO поступило заявление: «Вы правы, так много людей этого хотят, так что давайте сделаем это». Думаю, у каждого было свое мнение. Мир фанатов мне кажется очень интересным. Каждый хотел чего-то конкретного и не похожего на то, что в итоге получилось. Конечно, если вы заядлый фанат, то имеющийся финал показался неудовлетворительным. Зрители жили с этим сериалом на протяжении восьми сезонов. Думаю, многие просто боялись, что все это закончится. Но конец был неизбежен.

Когда Костера-Вальдау попросили поделиться собственным мнением относительно развязки «Игры престолов», актер отказался от комментариев. По его словам, концовка получилась «нормальной», а давать какие-то оценки лучше «лет через десять».