Николасу Холту пришлось изобразить Стьюи Гриффина на кинопробах в «Люди Икс»

Что общего между мутантом Зверем и дерзким малышом из «Гриффинов»?

Николасу Холту пришлось изобразить Стьюи Гриффина на кинопробах в «Люди Икс»

Иногда во время прослушиваний артистам приходится решать весьма неочевидные задачи. На днях британский актер Николас Холт, известный по таким фильмам, как «Одинокий мужчина», «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Фаворитка», дал онлайн-интервью журналу GQ, в котором он рассказал о своем прослушивании на роль Зверя во франшизе «Люди Икс». По словам Холта, во время переговоров с режиссером «Людей Икс: Первый класс» (2011) Мэттью Воном ему предложили перевоплотиться в годовалого вундеркинда Стьюи из знаменитого мультсериала для взрослых «Гриффины»:

Помню, как во время проб Мэттью Вон попросил меня записать пару дублей с американским акцентом, поскольку это было необходимо для моего персонажа. Но после этого мне также предложили сымитировать Стьюи Гриффина. Когда я был подростком, я часто смотрел «Гриффинов», поэтому ответил: «Хорошо, думаю, у меня неплохо получится сыграть Стьюи». Так что я записал необходимое для проб видео в образе Стьюи Гриффина. Может, именно это помогло мне получить роль? Я не знаю.

Впоследствии Холт сыграл Зверя в четырех фильмах из серии «Люди Икс», выходивших на протяжении почти десяти лет. Для актера эта франшиза стала словно бы второй семьей, о чем говорит также тот факт, что на протяжении четырех лет он встречался со своей коллегой Дженнифер Лоуренс, которая сыграла героиню по имени Мистик. Что до текущих проектов Холта, то на днях в эфир стрим-сервиса Hulu вышел сериал «Великая» с его участием, а в будущем он исполнит одну из ролей в седьмой и восьмой частях «Миссии: невыполнима».