Николь Кидман запретит детям пользоваться Instagram: «Сложно следить за этим»

Сама актриса пользуется соцсетями, но не считает себя фанаткой «технологий». 

Николь Кидман запретит детям пользоваться Instagram: «Сложно следить за этим»

53-летняя Николь Кидман обеспокоена тем, какое влияние оказывают социальные сети на детей и подростков, поэтому своим младшим дочерям — 9-летней Фэйт и 12-летней Сандэй — актриса не разрешает заводить Instagram.

В интервью Loose Women Николь сказала:

Я сама не особо разбираюсь в новых технологиях. Сложно следить за этим и оставаться в теме. Я не позволю моим детям завести Instagram. Хотя мою 12-летнюю прямо тянет туда. Я думаю, многие родители меня поймут. Я считаю, что главное — это поддерживать самооценку детей и их уверенность в себе. Направлять их, но не злоупотреблять властью. Позволять им совершать ошибки, падать и при этом не мешать им переживать боль. Очень много важных моментов [в воспитании]. Но прежде всего это радость. Это такое удовольствие — наблюдать, как растут эти маленькие женщины. Я каждый день открываю в них что-то новое для себя. И мне это нравится.

С 2006 года Николь Кидман замужем за кантри-музыкантом и певцом Китом Урбаном. Фэйт и Сандэй — их общие дочери, кроме них у Николь также есть двое взрослых детей от Тома Круза — Изабелла и Коннор.

Ранее в интервью Кидман отмечала, что во время карантина посвятила себя материнству:

Я полностью посвятила себя материнским делам, это прекрасная вещь. Мне это многое дает. Но и тебе самой при этом приходится много давать. У меня две дочери, а это уже особая форма материнства. Ты должна быть с ними 24/7. Потому что сейчас мы еще и на домашнем обучении. Дети сидят дома, но тебе приходится их учить. И сталкиваться со всеми их эмоциями.