Никакой «зловещей долины»: приквел «Дороги ярости» обойдется без Шарлиз Терон

Помехой стала разница в возрасте.

Никакой «зловещей долины»: приквел «Дороги ярости» обойдется без Шарлиз Терон

Австралийский режиссер Джордж Миллер дал интервью The New York Times, в котором рассказал о будущем приквеле своего постапокалиптического боевика «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015). В центре предстоящего фильма окажется отважная Фуриоса, которую в «Дороге ярости» сыграла Шарлиз Терон, но Миллер предупредил, что актриса не сможет вернуться к своей роли. Картина расскажет о молодых годах Фуриосы, поэтому создателям придется пригласить более молодую исполнительницу.

Миллер рассматривал вариант с тем, чтобы «омолодить» Терон при помощи компьютерной графики, но в итоге он отказался от этой идеи. Подобный эксперимент был опробован в «Ирландце» Мартина Скорсезе, но на создателя «Безумного Макса» это все равно производит впечатление «зловещей долины».

По словам Миллера, в процессе работы над «Дорогой ярости», которая растянулась на полтора десятка лет, он вместе со своим соратником Ником Латурисом успел придумать предысторию для каждого из своих персонажей — от антагониста Несмертного Джо до слепого гитариста-огнеметчика. Однако больше всего внимания авторы уделили именно Фуриосе. Разрабатывая эту героиню, Миллер хотел разобраться с тем, какой была ее жизнь в идиллических Зеленых землях, почему она оказалась оторвана от родного племени Вувалини и как стала военачальницей на службе у Джо.

О том, кто именно сыграет Фуриосу в новом фильме, пока никакой официальной информации нет, но ходят слухи, что фавориткой является Аня Тейлор-Джой, известная по таким фильмам, как «Ведьма», «Сплит» и «Эмма». Кроме того, она сыграет одну из главных ролей в супергеройском сериале «Новые мутанты» от Marvel.