«Никакой компьютерной графики»: видео со съемок «Топ Гана: Мэверик» обещает умопомрачительные воздушные трюки

Том Круз продолжает удивлять своей страстью к аутентичности экшен-сцен.

«Никакой компьютерной графики»: видео со съемок «Топ Гана: Мэверик» обещает умопомрачительные воздушные трюки

С тех пор как боевик «Топ Ган: Мэверик» был запущен в производство, исполнитель заглавной роли Том Круз непоколебимо утверждал, что в этой картине зрители увидят умопомрачительные полеты на реактивных самолетах, снятые без применения компьютерной графики. Более того, актер не соглашался на участие в фильме до тех пор, пока продюсеры не пообещали ему отказаться от визуальных эффектов. В январе Круз в интервью журналу Empire заявил:

Я сказал студии: «Вы не знаете, каким трудным окажется этот фильм. Ранее никто такого не делал». До нас никто не снимал сцены в воздухе таким образом. Если честно, я не знаю, решится ли кто-нибудь потом повторить подобное.

В прошлую среду на официальной странице кинокомпании Skydance в Twitter было опубликовано видео со съемок «Топ Гана: Мэверик», которое доказывает, что слова Круза не расходятся с делом. В ролике можно увидеть, как истребитель, за штурвалом которого находится сам актер, в бреющем полете с бешеной скоростью проносится над установленными на земле камерами. Подпись к видео гласит:

Никакой компьютерной графики.

После того как несколько месяцев назад был выпущен первый трейлер «Топ Гана: Мэверик», режиссер Джозеф Косински поделился, что в одном из кадров Круз лично взлетает на реактивном самолете с авианосца, став первым актером в истории, кто выполнил такой трюк. Для этого Крузу потребовалось специальное разрешение военно-морских сил США. Но на этом актер не остановится. В будущем он отправится на съемки в космос, так что наверняка потребуется еще один сертификат — на этот раз от НАСА.

Мировая премьера «Топ Гана: Мэверик» состоится в декабре, а в российский прокат фильм выйдет 1 января 2021 года.