«Никаких льгот нет»: Сергей Безруков снялся в рекламе из-за ипотеки

По словам артиста, платить придется еще очень долго.

«Никаких льгот нет»: Сергей Безруков снялся в рекламе из-за ипотеки

47-летний Сергей Безруков рассказал о том, что взял ипотеку и теперь выплачивает банку крупную сумму. «Для меня очень важно погасить долг заранее. Спасало то, что дали ипотечные каникулы. Но сейчас они закончились, и никаких льгот нет», — говорит артист в программе «Ты не поверишь» на телеканале НТВ. Квартиру в Москве Безруков приобрел несколько лет назад, но только в прошлом году отпраздновал новоселье с женой.

Из-за этого актер даже снялся в рекламе, хотя до этого утверждал, что испытывает к этому неприязнь. «Когда у тебя ипотека, то ты занимаешься просто тем, что обеспечиваешь будущее своей семьи... Я был противником рекламы, но когда жизнь заставила, то понимаешь, что некуда деваться. Так что рассматриваю эти предложения тоже», — признается артист. Он рассказал, что почти не отдыхает, чтобы досрочно закрыть свои долги. Поклонники в шоке от такой новости, поскольку не сомневались в востребованности Безрукова в театре и кино. Ранее сообщалось, что один съемочный день актера стоит почти 500 тысяч рублей.

Впрочем, появление актера в рекламе — не единственный способ заработка. Сергею предлагали продавать картины, которые он рисовал в качестве хобби. На самоизоляции артист много писал после того, как супруга, Анна Матисон, подарила ему краски. «Если жизнь заставит, то ты начнешь заниматься всем, чем угодно, лишь бы действительно семья выжила», — говорит Безруков.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко