«Никаких дискотек, мальчиков, сладостей»: Ляйсан Утяшева рассказала, как мечта довела ее до депрессии

Телеведущая поведала трогательную историю из детства.

«Никаких дискотек, мальчиков, сладостей»: Ляйсан Утяшева рассказала, как мечта довела ее до депрессии

Известная в прошлом гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева рассказала про свое отношение к детской мечте. Знаменитая фигуристка сообщила, как несбывшаяся детская мечта чуть не стоила ей счастливой жизни.

По словам Утяшевой, с детства у нее было одно сильнейшее желание — стать олимпийской чемпионкой. Она не только занималась ежедневно по 9 часов на изнурительных тренировках, но и старалась визуализировать свою мечту. И хоть в то время, когда Ляйсан была еще ребенком, не пользовались популярностью различные марафоны, да и в целом, не было большого обилия информации о том, как это правильно делать, девушка четко представляла себя с золотой медалью. «Я отказывалась от «вкусняшек» жизни... никаких дискотек, мальчиков, сладостей, отпусков с родителями и т. д. Ежедневно подходила к доске и концентрировала все свое внимание на достижении заветной мечты, пытаясь силой мысли приблизить ее исполнение», — рассказала Ляйсан.

Девушка вспоминала, что с 10 лет у Деда Мороза просила олимпийскую медаль. Однако, как мы знаем, заветной медали Ляйсан так и не получила. Это глубокое разочарование привело к сильнейшей депрессии. «Может быть, если бы я так сильно не мечтала, мне не было так больно», — призналась телезвезда.

Этот детский опыт научил Ляйсан Утяшеву ставить реальные цели, заранее оценивая, что она может сделать для того, чтобы осуществить желаемое, а не просто «ждать подарков от Деда мороза».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Чечеватова