Никаких спойлеров: Шон Бин отказывается от ролей, в которых его героев убивают

Актер признался, что устал от экранных смертей. После 35 лет съемок Шон решил, что с него хватит: теперь он отказывается от ролей, в которых его персонаж умрет.

Никаких спойлеров: Шон Бин отказывается от ролей, в которых его героев убивают

Его обезглавили в «Игре престолов», пронзили стрелами во «Властелине колец», погребли заживо в «Не говори ни слова» и не только. В 2014 году количество смертей его героев спровоцировало в социальных сетях кампанию под названием «Не убивайте Шона Бина». Фанаты даже пытались найти актеров, которые умирали на экранах чаще, чем он.

60-летний актер заявил, что такая тенденция даже вредит карьере. Звезде не нравится, что зрители с самого старта начинают догадываться, что его персонаж умрет, просто потому что героя играет он. Поэтому когда Шону предложили роль Дугласа Беннетта в военной драме от BBC One, актер выдохнул, ведь наконец-то его герой будет жить. Бин был в восторге от того, что по сценарию Дуглас выживает и остается в безопасности дома в Манчестере.

Новый персонаж Шона очень сильно отличается от тех амплуа, в которых зрители привыкли его видеть. По сюжету персонаж Дуглас Беннетт страдает от посттравматического стресса, который вызвала Первая мировая война. Шон рассказал, что в процессе подготовки к съемкам действительно встречался с людьми, страдающими боевыми психологическими травмами. Также актер признался, что всегда хотел сыграть персонажа, который сломлен изнутри. И в этот раз ему наконец дали эту возможность.

Источник фото: Legion-Media