Никаких скачков во времени: 2 сезон «Ведьмака» будет менее запутанным

Вместо других временных линий будут флешбэки.

Шоураннер сериала «Ведьмак» Лорен Шмидт Хиссрич дала интервью The Wrap, в котором поделилась информацией о втором сезоне сериала. По ее словам, он будет легче для восприятия, чем первый. Для многих зрителей было сложно понимать происходящее в нем из-за того, что действие разворачивалось сразу в нескольких временных линиях. Теперь события будут происходить в хронологической последовательности, но не всегда:

Очевидно, это был один из самых противоречивых моментов первого сезона. Но я до сих пор считаю, что мы поступили правильно. Нам надо было показать каждого из персонажей по отдельности, поэтому я решила разделить их временные линии. Во втором сезоне мы увидим, что все наши персонажи существуют на одной временной шкале. Это позволяет несколько по-иному играть со временем. Мы используем флешбэки и флешфорварды, мы показываем время совсем по-другому.

Шоураннер призналась, что в первом сезоне они не использовали такой прием, потому что боялись еще больше запутать зрителя. А теперь он получит более привычную схему повествования. Хиссрич надеется, что зрителям это понравится.

Премьера второго сезона сериала «Ведьмак» на канале Netflix ожидается в 2021 году. В главных ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан и Аня Чалотра.