Никаких гусениц и зефирок: 6 модных правил выбора пуховика для невысоких

Рост стилю не помеха.

Никаких гусениц и зефирок: 6 модных правил выбора пуховика для невысоких

Носить пальто и косухи уже становится опасно для жизни. Пора утепляться. Отличное решение — пуховик. Главное, выбрать такой, чтобы не превратиться в зефирку или гусеницу. Но как это сделать, если рост 160 см или меньше? Ответ на этот вопрос порталу PopCornNews дала популярный стилист Саватеева Елизавета, рост которой всего 152 см.

Первое, что нужно учесть — пропорции. Укороченные варианты верхней одежды — идеальная составляющая осенне-зимнего гардероба девушек petite. Пропорция 30/70 сделает ваши ноги бесконечными, советует эксперт.

Второе — любые вертикальные элементы зрительно будут вытягивать рост. Это могут быть декоративные детали в виде канта или ряда пуговиц, молния.

Рост стилю не помеха: 6 модных правил выбора пуховика для невысоких

Длина может быть даже миди, главное — избегать горизонтальных линий, особенно окончания длины на широкой части ноги.

Детали всегда очень важны. Крупные объемные элементы: карманы, широкие лацканы, большие пуговицы и прочее — лучше не использовать. Они сделают рост зрительно меньше.

Если же вы хотите освежить пуховик принтом, то можно присмотреться к мелкому рисунку или диагональному, но не слишком крупному.

И последнее в списке, но не по важности — обувь. Пуховик — спортивное направление, поэтому идеальная пара для него — челси на платформе, сапоги или грубые ботинки на шнурках, кроссовки. Пальто как элемент элегантного стиля можно дополнить ботильонами на каблуке, казаками, лоферами и брогами.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Смотрова Ольга