Ник Фьюри в образе из «Криминального чтива» дерется с Капитаном Марвел на раннем концепт-арте

На фоне очень не хватает Джона Траволты.

Ник Фьюри в образе из «Криминального чтива» дерется с Капитаном Марвел на раннем концепт-арте

Любопытный взгляд на то, как мог бы выглядеть персонаж Сэмюэля Л. Джексона в блокбастере «Капитан Марвел», вчера представил концепт-художник Джон Стауб, который ранее сотрудничал с Marvel.

В своем Instagram-аккаунте Стауб опубликовал серию рисунков, изображающих драку между Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон) и Ником Фьюри (Джексон). Сам автор отметил, что создал этот концепт-арт еще несколько лет назад, и немного объснил смысл происходящего.

По словам Джона, Фьюри и Капитан Марвел сражаются в некой заброшенной лаборатории, причем решительность, с которой Ник бросается на супергероиню, — не следствие пресловутых слабоумия и отваги. Просто по задумке автора директор Щ.И.Т. оснащен неким высокотехнологичным устройством, которое позволяет ему не уступать в силах Капитану.

Но неожиданно возросшая сила Фьюри была далеко не главным, что привлекло внимание фанатов Marvel. На концепт-арте Сэмюэль изображен с пышной кучерявой шевелюрой, чем очень напоминает самого себя в роли Джулса из «Криминального чтива». Для полного антуража не хватает только Джона Траволты. Из образа персонажа можно сделать вывод, что драка между Фьюри и героиней Бри происходила где-то в 80-х.

Правда, в итоге в «Капитане Марвел» Ник выглядел куда прозаичнее. А посмотреть, как он будет меняться дальше, можно будет через пару лет. Сиквел «Капитана Марвел» выйдет на экраны в 2022 году.