Ниган мог послужить причиной падения рейтингов «Ходячих мертвецов»

Его линия получилась слишком затянутой. 

Сериал «Ходячие мертвецы» продержался в эфире уже десять сезонов, обзаведясь завидной армией фанатов, и все же, хоть шоу до сих пор популярно, после пятого сезона его рейтинги значительно упали. На это мог повлиять целый ряд факторов, в том числе и сюжетная линия Нигана (Джеффри Дин Морган).

На протяжении большей части сериала выживших возглавлял Рик Граймс (Эндрю Линкольн), а в шестом сезоне мирное сообщество наткнулось на антагонистов — враждебных Спасителей под предводительством Нигана. В итоге охваты этого сезона были намного ниже, чем у предыдущего, а дальше все стало только хуже.

И как раз Спасители получили больше всего критичных отзывов. Фанаты заметили, что присутствие Нигана получилось затянутым и многие эпизоды не несли никакой пользы для развития сюжета. В итоге Рику потребовалось два с половиной сезона, чтобы победить Спасителей, и эта линия, как считают многие поклонники шоу, могла быть значительно короче.

После того как девятый сезон «Ходячих мертвецов» возглавила Анжела Канг, сериал, кажется, вернулся в нужное русло. Да, рейтинги все еще не радуют, но истинные фанаты шоу отзываются о нем положительно. Сериал уже продлен на одиннадцатый сезон, хотя сначала было бы неплохо увидеть финал десятого, который был отложен из-за пандемии коронавируса.