Дело в деньгах: шансы Остина Батлера на «Оскар» оценил кинокритик

Дочь Элвиса Пресли прочит актеру победу в престижной премии.

Дело в деньгах: шансы Остина Батлера на «Оскар» оценил кинокритик

Кинокритик Александр Голубчиков полагает, что «Элвис» пролетел мимо «Оскара» по всем фронтам.

25 мая на Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма «Элвис» База Лурмана. Главную роль в картине сыграл 30-летний Остин Батлер.

Пошли слухи, что американец — один из главных претендентов на «Оскар» в следующем году. В частности, его роль очень понравилась единственной дочери Пресли.

В беседе с PopCornNews кинокритик Александр Голубчиков поделился мнением о том, что толки о вероятной победе Батлера в номинации «Лучшая мужская роль» не более чем пиар. Хотя картина и сделана качественно, она не шедевр.

«О чем можно говорить точно, у фильма хорошие отзывы. Они хорошие для байопика, мюзикла. Ничего выдающегося. Баз Лурман сделал, как обычно, яркое, фееричное шоу. Актеры играют не совсем своих персонажей, но это все равно красиво», — сказал главный редактор онлайн-журнала «FILMZ.RU: настоящее кино».

Скриншот трейлера «Элвис» / youtube.com

Но даже положительные отзывы еще не гарантируют фильму победу. По всей вероятности, пролетел «Элвис» с «Оскаром» и по иным соображениям.

«Если фильм выходит в середине года, это значит, что дистрибьютор не рассчитывает на то, что картина примет участие в оскаровской гонке. Картины, которые борются за номинации, выходят в начале игрового сезона: конец ноября — начало января, чтобы получить большую кассу», — отметил Голубчиков.

Эксперт не исключил, что в новостях о вероятных победителях может быть замешан и сам «Оскар». По его мнению, это может быть связано с рекламой «замшелой» премии, которая становится фактически популярной только в Голливуде.

Восторженные отзывы игра Остина Батлера получила и от вдовы Пресли Присциллы.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина