Рассекречены два средства, позволяющие Джулианне Мур оставаться молодой и красивой

Голливудская 61-летняя звезда усердно следит за собой.

Рассекречены два средства, позволяющие Джулианне Мур оставаться молодой и красивой

Внешнему виду оскароносной актрисы Джулианны Мур могут позавидовать и более молодые женщины. Сохранить красоту и молодость актрисе удалось благодаря собственным, очень эффективным методам.

Знаменитость недавно призналась, что ее утро не обходится без двух стаканов воды с хлорофиллом. По ее словам, это очень полезно для кожи. Актриса также нашла необычный способ взбодриться. Она подолгу лежит в ванне, добавив в воду две чашки английской соли.

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев в беседе с порталом PopCornNews рассказал, действительно ли растворы с жидким хлорофиллом благотворно влияют на состояние кожи.

«Как в комплексной добавке ничего плохого в ней точно нет. Если человек отмечает положительное действие хлорофилла на кожу, то почему бы им не пользоваться. Раствор хлорофилла имеет многокомпонентный состав, он может способствовать поднятию каких-то элементов, которых недостает организму. Сама по себе добавка не вредная», — рассказал доктор.

Медик также объяснил, не вредно ли каждый день принимать такую ванну, как у Мур. По его мнению, у такой процедуры есть как плюсы, так и небольшие минусы.

«Соль оказывает исключительно внешнее воздействие на организм. Это подтягивает кожу, полезно при снижении веса. Соль может подсушивать кожу, если это наблюдается, то стоит ограничить такие процедуры, — рассказал Евгений Арзамасцев. — Разные действия, индивидуальный бодрящий эффект возможен, но кофе сильнее воздействует на организм. От ванны с солью вредных системных эффектов будет меньше, чем от постоянного употребления кофеина».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Анна Десятникова