Ни звезд, ни войн: самые провальные спин-оффы космической саги

На одного «Мандалорца» приходится по нескольку «Ханов Соло».

Ни звезд, ни войн: самые провальные спин-оффы космической саги

От «Книги Бобы Фетта» фанаты ждут как минимум уровня «Мандалорца» — и немудрено. Поклонники вселенной «Звездных войн» устали от низкокачественных спин-оффов, которых за четыре с половиной десятка лет наснимали с запасом.

«Хан Соло: Звездные войны: Истории», 2018

Крепкий актерский состав, большой бюджет, желание развивать вселенную «Звездных войн» и открывать новые горизонты — могло ли что-то пойти не так? Оказывается, могло. Мало того что ни увлекательной истории, ни харизматичных героев публике не дали, так еще и сам фильм вышел в 2018 году, оказавшись зажат между двумя номерными частями франшизы. Неудивительно, что почти сразу после премьеры работу над последующими спин-оффами заморозили.

«Звездные войны: Праздничный спецвыпуск», 1978

Развлекательный спин-офф вызвал слишком много вопросов. История Хана Соло и Чубакки, прилетевших под Рождество на планету вуки, плохо написана и переполнена криповыми и попросту странными моментами — ни для кого не стало сюрпризом, что от такого «праздника» довольно быстро открестился сам Джордж Лукас.

«Звездные войны: Силы судьбы», 2017-2018

Не худший по исполнению, но провальный уже на этапе задумки. Детский (!) мультсериал исключительно о женских (!!!) персонажах киновселенной. Категорически непонятно, что хотели сказать авторы, — в оригинальных «Звездных войнах» и так хватало сильных женских персонажей. Не поняли и фанаты, поставившие мульту оценку ниже среднего.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин